Мой сайт

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.2024, 05:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Июль » 7 » Директору филиала 9 фсс заявление. Власти Ингушетии опровергают сообщения о якобы проведенных обысках в филиал
12:19

Директору филиала 9 фсс заявление. Власти Ингушетии опровергают сообщения о якобы проведенных обысках в филиал





Алихан Кузьгов. Фото http://www.ingushetia.ru/

Распространенные в СМИ сообщения о якобы проведенных обысках в региональном филиале Фонда социального страхования (ФСС) не соответствуют действительности, заявил секретарь Совбеза Ингушетии Алихан Кузьгов. Информации о какой-либо спецоперации, задержаниях и изъятии оружия не поступало ни в МВД, ни в прокуратуру, заявили представители ведомств.

Напомним, 24 декабря в СМИ появились сообщения, что в управлении Фонда социального страхования по Ингушетии с утра проходят обыски. По данным источников, мероприятия проводятся в рамках расследования уголовного дела о хищении бюджетных средств на сумму более 1 млрд рублей. Сообщалось также, что обысковые мероприятия проводились по 38 адресам, были изъяты автоматов и пистолеты, задержаны восемь человек.

"Информация о масштабной спецоперации, которая якобы проводится в ингушском филиале Фонда социального страхования, является откровенной ложью", - заявил в интервью корреспонденту "Кавказского узла" секретарь Совета безопасности Республики Ингушетия Алихан Кузьгов.

Сотрудники ФСС сообщили, что им ничего неизвестно о проводимых обысках и задержаниях. "Никаких масок-шоу здесь не было, никто документы не изымал. Зато одолели журналисты с просьбой прокомментировать итоги спецоперации, а мы и не знаем, о чем идет речь", - сказала сотрудница ингушского филиала ФСС.

"Откровенной чушью" назвал в беседе с корреспондентом "Кавказского узла" сообщения о якобы изъятых у чиновников ФСС восьми автоматах и двенадцати пистолетах высокопоставленный сотрудник МВД по республике. При этом он добавил, что ни о какой спецоперации, тем более такой масштабной, руководству МВД неизвестно.

Удивление по поводу сообщений о проводимой в Ингушетии антикоррупционной операции выразил спикер ингушского парламента Магомед Татриев. "Только что закончилось совещание у главы республики, никто слова не сказал, что в республике проводится спецоперация", - вечером 25 декабря сказал спикер республиканского парламента.

Прокурор Ингушетии Павел Беляков на просьбу корреспондента "Кавказского узла" прокомментировать проводимую в республике спецоперацию сказал, что не располагает информацией об обысках в данном учреждении и возбужденном уголовном деле в отношении руководства ингушского филиала ФСС.

Примечание:

Автор: Татьяна Гантимурова; источник: корреспондент "Кавказского узла"

Форма мобильной связи SMS: 8 903-767-6060

Знаешь больше? Не молчи!

Lt-feedback_banner


Источник: https:
Просмотров: 327 | Добавил: ayshist | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz